Top.Mail.Ru

Зарплаты сотрудников Замятинского дома-интерната не будут уменьшать - Гнеушев

Общество
294
16+

Фонд заработной платы для Замятинского дома-интерната, расположенного в Балахнинском районе Нижегородской области, увеличен в 2019 году, поэтому сокращение зарплат сотрудникам не будет. Об этом заявил замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев в ходе визита в учреждение, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее сотрудники дома-интерната для умственно отсталых детей рассказали в эфире НТВ, что с 2019 года у них сокращается оклад — с 7 до 3 тысяч рублей. По данным регионального правительства, в 2018 году фонд оплаты труда учреждения составил 27 млн рублей, в 2019 году — 27,9 млн рублей.

На сегодняшний день мы понимаем, что средств хватает на выплату заработной платы: никто не собирается ее уменьшать, — отметил Андрей Гнеушев.

Как пояснили в министерстве социальной политики, зарплата для няни будет начисляться другим образом, из-за чего и вышло недопонимание с персоналом. Если в случае палатной санитарки к окладу (7502 рубля) прибавлялись компенсационные и стимулирующие выплаты в размере от 4 до 7%, то для няни (оклад 3297 рублей) объем выплат возрастает от 15 до 23%. Итоговая средняя зарплата палатной санитарки и няни превышает 20 тысяч рублей.

Таким образом, разница в окладах компенсируется увеличенным объемом стимулирующих выплат.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбудили по факту невыплаты зарплаты на предприятии в Борском районе. 

Автор: Полина Троянова