Top.Mail.Ru

Заседание по делу Сорокина снова отложили

Происшествия и криминал
744
16+

Заседание по делу Сорокина снова отложили - фото 1Нижегородский районный суд продолжит рассматривать дело бывшего градоначальника Олега Сорокина 11 января, в пятницу. Об этом ходатайствовал прокурор после того, как 10 января процесс затянулся почти на 10 часов, а подсудимому Роману Маркееву пришлось вызывать бригаду скорой помощи. Суд с позицией государственного обвинителя согласился.

Из-за плохого самочувствия экс-полицейского Маркеева был объявлен технический перерыв на срок около часа. После того, как все подсудимые вернулись в зал и заседание было возобновлено, судья Екатерина Кислиденко огласила заключение врача.

Медики установили, что у Маркеева превышен уровень сахара в крови. Артериальное давление мужчины — 160 на 100. Ему было рекомендовано более тщательное соблюдение диеты. В целом же по мнению докторов Маркеев мог продолжать участие в судебном заседании.

За своего подельника вступился бывший мэр:

Такое давление у Маркеева после того, как он выпил таблетку. Я прошу организовать режим работы таким образом, чтобы взрослые мужчины как дети не просили перерыв. Это унизительно, когда человек вынужден жаловаться на плохое самочувствие. Но я хотя бы не принимаю таблетки, А Маркеев их пьет каждый день!.

Узнав о медицинском заключении, прокурор Шкаредная выступила с ходатайством отложить судебное заседание, так как состояние здоровья подсудимого служит тому достаточным поводом.

Суд удовлетворил это ходатайство. Таким образом, участники процесса вновь встретятся в зале суда 11 января в 9:00.

Напомним, экс-мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин вместе с бывшими сотрудниками МВД Евгением Ворониным и Романом Маркеевым обвиняется в похищении человека. Следствие полагает, что в 2004 году злоумышленники вывезли в лес Александра Новоселова — водителя депутата Михаила Дикина и там выбивали из него показания по делу о покушении на Сорокина.

Ранее мы писали, что известный адвокат Шота Горгадзе будет защищать подельника Олега Сорокина.

Фото: Катерина Сумина

Автор: Арина Суманова