Top.Mail.Ru

Заставивший ходить студентов босиком нижегородский педагог уволился

Общество
1044
16+

Заставивший ходить студентов босиком нижегородский педагог уволился - фото 1

Педагог Нижегородского колледжа малого бизнеса, заставлявших ходить босиком забывших «сменку» студентов, уволился. Об этом в Instagram сообщил министр образования, науки и молодежной политики Сергей Злобин.

Напомним, на минувшей неделе родителей студентов пожаловались, что дети ходят в колледже в тонких колготках или носках по холодному бетонному полу. По их словам, такое наказание для забывших сменную обувь ввела сотрудник по учебно-воспитательной работе, однако, она отрицала эту информацию, предположив, что обучающиеся разулись в аудитории из-за жары. Босоногими студентами заинтересовался следственный комитет, который организовал проверку по данному факту.

Как сообщил Злобин, с детьми и родителями будет проведена работа по правилам внутреннего распорядка.

Педагог поступил неправильно. Нельзя ставить под угрозу здоровье детей. Есть другие формы и методы реагирования и воспитания. Для детей. Есть правила внутреннего распорядка и они предписывают вторую обувь. И, значит, она должна быть. С этого начинается корпоративная культура. Да и культура производства. Особенно это (соблюдение правил - прим. ред.) важно в наших пандемических условиях, — отметил министр.

Он также поддержал родителей, которые встали на защиту детей, но напомнил, что ответственность за правильное поведение ребенка — это тоже их обязанность.

Ранее сообщалось, что нижегородский лицей № 40 уходит на каникулы с 12 октября.

Фото: instagram.com/Сергей Злобин

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская