Top.Mail.Ru

Завкафедрой нижегородского вуза оштрафован на 1,5 млн рублей за взятки

Общество
5633
16+

Завкафедрой нижегородского вуза оштрафован на 1,5 млн рублей за взятки - фото 1

В Нижнем Новгороде вынесен приговор заведующему кафедрой уголовно-правовых дисциплин Волжского государственного университета водного транспорта Геннадию Королеву. Суд оштрафовал его на 1,5 млн рублей за взяточничество Об этом сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК России.

Напомним, в июне 2018 года злоумышленник получил от третьекурсницы взятку в сумме 2 000 рублей за проставление в ведомость положительной оценки за защиту курсовой работы, которую она фактически не подготовила, а также сдачу экзамена без надлежащей проверки ее знаний. В апреле 2019 года та же студентка заплатила заведующему кафедрой 30 тысяч рублей за написание диплома.

Недобросовестного преподавателя задержали с поличным на месте преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Суд также запретил Королеву заниматься преподавательской деятельностью в течение трех лет. Руководству вуза направлено представление с требованием усилить контроль за работой преподавателей во избежание подобных случаев в дальнейшем.

Напомним, главный инженер стадиона «Нижний Новгород» арестован за взятку.

Фото: Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ

Автор: Яна Покровская