Top.Mail.Ru

Завод «Флайг унд Хоммель ГмбХ» торжественно открыли в Заволжье

Экономика
10

Сегодня, 17 февраля в рамках «Дня инвестора» в Заволжье сегодня открылся завод «Флайг унд Хоммель ГмбХ». Торжественно запустил производство Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Завод будет производить крепежные компоненты для автомобильной индустрии и другие технические изделия. Руководство предприятия рассказало, что они уже вложили в это производство 50 млн рублей, до 2013 года планируют вложить ещё 150, а до 2015 – общий объем инвестиций составит 300 млн. Сейчас на заводе работает 52 человека. До 2015 года «Флайг унд Хоммель ГмбХ» собирается увеличить количество сотрудников вдвое.

Также владельцы отметили, что Заволжье и Нижегородский регион находятся в центре инфраструктуры – это удобно с точки зрения логистики. А потребитель продукции расположен рядом – это Заволжский моторный завод. Место показалось им наиболее подходящим.

К тому же они получили площадку под строительство с готовой инфраструктурой, поэтому производство удалось запустить за 2 месяца. Если бы площадка была не оборудована, то на реализацию проекта ушло бы 1,5-2 года.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что «регион готов принимать инвесторов и в дальнейшем и создает для этого все условия».