Top.Mail.Ru

Завод по производству кормов для животных за 10 млрд рублей построят в Володарске

Недвижимость
1210
18+

Завод по производству кормов для животных планируется построить в Нижегородской области. ООО «Володарские корма», входящее в состав ГК «Талина», намерено вложить в проект 10 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Предприятие будет располагаться на территории опережающего социально-экономического развития в Володарске. Там планируется производить влажные и сухие корма для кошек и собак. В перспективе на заводе будет создано до 1 000 рабочих мест. Соглашение о сотрудничестве с инвестором было подписано министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона в октябре прошлого года в ходе выставки «Золотая осень — 2021».

Мы несколько раз встречались с руководством группы компаний «Талина», и планы по сотрудничеству очень серьезные. Строительство завода на территории ТОСЭР в Володарске — это только одно из потенциальных направлений, которые интересны инвестору. Сегодня прорабатывается возможность реализации и других проектов, связанных с производством пищевой продукции,- отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

С учетом масштабности проекта депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли решение о расширении территории Володарска.

Напомним, 80 млн рублей направят на строительство завода по изготовлению тары в Московском районе.

Автор: Яна Покровская