Top.Mail.Ru

Завтра в Нижнем Новгороде будет объявлена учебная тревога

Общество

Завтра, 4 октября, в 6.00 и 11.00 в связи с проведением тренировки по гражданской обороне состоится массовое оповещение населения Нижнего Новгорода по радио и телевидению.

Сигнал учебной тревоги услышат нижегородцы, находящиеся на улицах города, по локальной системе оповещения - через громкоговорители, размещенные около остановочных павильонов.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, обращение будет транслироваться и в эфире телеканалов ННТВ, Первый и Россия, а также на радиостанциях Россия, Маяк и Дорожное радио.

Тренировка по гражданской обороне состоится в соответствии с поручением Правительства РФ в целях совершенствования знаний и практических навыков руководителей компетентных органов по организации мероприятий при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне.

Во всех районах города в рамках учений будут проведены практические тренировки по развертыванию объектов гражданской обороны, а также занятия с населением на учебных консультационных пунктах, в учебно-методическом центре МЧС и на курсах ГО города.