Top.Mail.Ru

Здание бывшего кинотеатра «Спутник» реконструируют в Нижнем Новгороде

Недвижимость
153
18+

Здание бывшего кинотеатра «Спутник» будут реконструировать в Нижнем Новгороде - фото 1

Госэкспертиза одобрила реконструкцию отдельно стоящего здания бывшего кинотеатра «Спутник» на улице Максима Горького, 141 в Нижнем Новгороде под культурно — досуговое учреждение для детей и юношей. Заключение опубликовано на ГИС ЕГРЗ.

Сейчас здание находится в аренде у центра семейного образования. Сам «Уник» в настоящее время располагается на улице Театральной недалеко от здания администрации Нижегородского района.  Также предполагалось, что именно «Уник» займет здание бывшего кинотеатра.

Ранее здание планировалось отдать под банк, для чего профильная комиссия по вопросам землепользования и застройки при Минграде Нижегородской области поддержала решение изменить зонирование участка. 

Проект реконструкции получил положительное заключение 22 августа. Архитектурную концепцию разработало ООО «СтройБизнесПроект». Застройщиком является ИП Поляков Игорь Валентинович.

Документацию подготовили ООО «СтройБизнесПроект» и ООО «Строительно-монтажная компания».

Ранее мы сообщали о том, что приямки здания нижегородского кинотеатра «Орленок» отремонтируют в 2023 году. Также к ноябрю отремонтируют здание кинотеатра «Рекорд»

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области