Top.Mail.Ru

«Зеленую волну» включили на улице Ванеева

Авто и транспорт
384
16+

«Зеленую волну» включили на улице Ванеева - фото 1

Режим работы светофоров на улице Ванеева изменился с 4 сентября. Теперь они функционируют по принципу «зеленой волны». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на МКУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение».

По данным учреждения, до введения «зеленой волны» дорожная ситуация на улице Ванеева на участках от улицы Белинского до улицы Бориса Панина и от улицы Рыбинской до улицы Бекетова была очень напряженной. В часы пик там постоянной наблюдались пробки, длина которых превышала километр.

«Одной из причин ухудшения условий движения и увеличения времени на проезд являлась несогласованная работа светофорных объектов. Для организации согласованной работы смежных светофоров они были объединены по каналам связи. До этого они работали в локальных режимах и имели расхождение в отсчете времени цикла светофорного регулирования относительно соседнего объекта», — пояснил директор МКУ СМЭУ Николай Мамонов.

Специалисты подсчитали, что после введения «зеленого коридора» пропускная способность дороги на улице Ванеева увеличится на 5–10%.

Напомним, на пересечении Комсомольского шоссе и улицы Шлиссельбургской увеличилась пропускная способность.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская