Top.Mail.Ru

Земельные участки для многодетных семей смогут выделять не только для строительства

Недвижимость

В Нижегородской области во всех муниципальных образованиях сейчас находится 3590 заявлений от многодетных семей на получение земельных участков под жилищное строительство.

За время действия закона 194 семьи получили разрешение на строительство, 84 его начали, а 7 уже завершили. Об этом сегодня, 19 июня, рассказал министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров на совещании Губернатора с главами МСУ. Он также отметил, что в ряде муниципальных райнов ситуация с выделением участков не совсем благополучная. За прошедший период во всем регионе было выделено 342 участка. А в планах стоит - обеспечить ими 2000 семей. Самая сложная ситуация в Балахне, Кстове, Дзержинске, на Бору и в некоторых других районах.

Отметим также, что в скором времени землю для многодетных семей смогут выделять не только под строительство дома. "На профильных комитетах Законодательного Собрания сейчас рассматривается вопрос об изменении в действующем законе. В будущем участки могут предоставляться для ведения подсобного хозяйства, садоводства и огородничества", - прокомментировал глава региона Валерий Шанцев.