Top.Mail.Ru

Женщина и ребенок отравились газом в Советском районе

Происшествия и криминал
1599
16+

Тела 30-летней женщины и ее десятилетнего ребенка обнаружены в одной из квартир в Советском районе. По предварительным данным, они скончались от отравления газом. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Трагедия произошла в ночь с 3 на 4 марта на первом этаже пятиэтажного дома на улице Высоковский проезд. Мать и сын снимали там квартиру вместе со знакомой женщиной. Именно она обнаружила тела погибших. Женщина сразу вызвала скорую помощь, но прибывшим врачам осталось только констатировать смерть женщины и ребенка.

На место происшествия сразу выехали следователи, по факту трагедии проводится проверка. Предварительная причина случившегося — нарушение пользования газовым оборудованием в быту.

Сейчас специалисты работают на месте происшествия, исследуют вентиляционные коммуникации и газовое оборудование. С целью установления причин будут назначены судебно-медицинские и технические экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее пятилетняя девочка и ее 36-летняя мать попали в городскую больницу с признаками отравления газом.

Автор: Яна Покровская