Top.Mail.Ru

Женщина устроилась курьером и стала пособницей мошенников в Дзержинске

Происшествия и криминал
1383
16+

Женщина устроилась курьером и стала пособницей мошенников в Дзержинске - фото 1

Жительница Дзержинска нашла работу и стала участницей мошеннической схемы. Вместе с неустановленными лицами она и ее наниматели наживались на доверчивых пенсионерах, передает пресс-служба МВД России по Нижегородской области.

В конце июля в полицию обратилась пожилая женщина и рассказала, что ее обманул неизвестный мужчина. Тот позвонил ей на домашний номер, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что сын пенсионерки может быть привлечен к уголовной ответственности. Этого можно избежать, заплатив 150 тысяч рублей.

Пенсионерка сообщила, что имеет лишь треть от этой суммы. Лжеполицейский узнал ее место проживания и прислал к ней курьера. Курьером и оказалась установленная на текущий момент женщина.

Она пояснила, что нашла работу со сдельной оплатой труда — за один выезд она получала 2000 рублей. Ее задачей было забирать деньги у людей, на которых указывал работодатель, и переводить их ему. Женщина рассказала, что выезжала еще по четырем адресам. Обманутыми оказались пять пенсионеров. Все они стали жертвами одинаковой схемы. Суммарный ущерб — 340 500 рублей.

По фактам преступлений возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Напомним, нижегородка рассказала о «липовом» кредите от Сбербанка

Автор: Марина Круглова