Top.Mail.Ru

Жилой дом в Павлове сгорел из-за заваленных снегом гидрантов

Происшествия и криминал
191
18+

Жилой дом в Павлове сгорел из-за заваленных снегом гидрантов  - фото 1

Жилой дом в Павлове сгорел из-за сломанных и заваленных снегом пожарных гидрантов. Об этом сообщает сюжет телеканала «Кстати…».

На частном подворье вспыхнул гараж. Прибывшие пожарные начали тушить огонь, но у них закончилась вода. Когда спасатели попытались подключиться к гидрантам, они не смогли одни найти из-за снега, а другие не работали. В результате пламя перекинулось на жилой дом.

Как рассказал хозяин недвижимости, пожарные ездили на ближайший завод, но там тоже воды не оказалось. Тогда они связались с поставщиком воды, однако и это не помогло. Вода появилась спустя 4 — 5 часов после приезда сотрудников МЧС, когда откопали гидрант, но крыша дома уже рухнула.

Читайте такжеСК проверит обстоятельства гибели пенсионерки на пожаре в Арзамасе

Пожарный лопатой кидал снег — это пародия какая-то! — возмущается мать хозяина дома.

Женщина подчеркнула, что в произошедшем винит не спасательные службы, а тех, кто отвечает за содержание гидрантов.

По словам жителей сгоревшего дома, пожар тушили около девяти часов. Теперь семья живет в гараже. Они обращались в районную администрацию с просьбой предоставить временное жилье, но им отказали, так как свободных помещений нет. Позже в разговоре с журналистами «Кстати…» начальник Павловского административно-территориального управления Сергей Тарасов эту информацию не подтвердил.

Пострадавшие будут решать вопрос в суде.

Ранее сообщалось, что нижегородец пострадал на пожаре в Советском районе.

Автор: Аня Долинина·Фото: https://vk.com/kstatinn