Top.Mail.Ru

Житель Арзамаса признан виновным в убийстве знакомого из-за женщины

Происшествия и криминал
2846
16+

Житель Арзамаса признан виновным в убийстве знакомого из-за женщины - фото 1

В Арзамасе вынесен приговор 43-летнему местному жителю, который признан виновным в убийстве знакомого. Мотивом произошедшего стала ссора из-за женщины. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Напомним, летом прошлого года в Арзамасском районе было обнаружено тело мужчины, который ранее числился пропавшим без вести.  В кратчайшие сроки полицейским удалось установить личность подозреваемого в убийстве и задержать его.

Следствием и судом установлено, что конфликт между мужчинами произошел 9 июня в лесополосе за селом Медынцево на границе с Вадским районом. Помимо фигурантов там находился еще один человек. Злоумышленник достал из багажника своей машины ружье и четыре раза выстрелил в грудь и голову знакомому. От полученных ранений он скончался. Угрожая расправой свидетелю произошедшего, подсудимый заставил его вместе с ним раздеть погибшего и сбросить тело в овраг.

Спустя три дня злоумышленник вернулся на место преступления и перевез тело к заранее выкопанной яме, где оно и было обнаружено.

Свою вину мужчина не признал, однако суд счел собранные доказательства достаточными для вынесения приговора. Злоумышленник получил 14 лет и девять месяцев строгого режима.

Напомним, ковернинский пенсионер принял гостя за грабителя и застрелил.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская