Top.Mail.Ru

Житель Казани нападал на одиноких пенсионерок в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
140
18+

Житель Казани нападал на одиноких пенсионерок в Нижнем Новгороде - фото 1

Житель Казани Радик Тагиров предстанет перед судом по обвинению в 30 убийствах, трех покушениях и 30 разбойных нападениях, которые он совершал, в том числе, и в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Следствие установило, что с марта 2011 года по октябрь 2012-го злоумышленник находил одиноких пенсионерок и, представляясь работником коммунальной службы, обманным путем проникал в их квартиры, где нападал на пожилых женщин, наносил им удары и душил. Затем он обыскивал квартиры и похищал деньги. Помимо Нижнего Новгорода он совершал преступления в Казани, Москве, Нижнекамске, Кирове, Самаре, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Волжске, Ижевске, Чебоксарах, Саратове, Иванове и Челябинске.

Долгое время преступления оставались нераскрытыми. Следователи проверили более 10 тысяч человек. Только в 2020 году злоумышленника задержали. Он был дважды судим в 2005 и 2009 годах за хранение оружия и кражу. Ранее он работал слесарем в коммерческой организации.

Злоумышленник дал признательные показания и сообщил обстоятельства совершения преступлений на местах происшествий. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Напомним, житель Ардатова до смерти избил тещу и закопал тело.

Автор: Яна Покровская·Фото: СУ СК РФ