Top.Mail.Ru

Житель Кулебак превратил свою квартиру в наркопритон

Происшествия и криминал
512

С 17 по 29 мая этого года наркозависимый мужчина организовал и содержал у себя дома притон. Он предоставлял посетителям притона диван и кресла. Организованный притон посещал только круг лиц, которым подсудимый доверял, изготовление и потребление наркотических средств производилось в закрытом изнутри помещении квартиры. Приготовленное в кустарных условиях из лекарственных средств, содержащих кодеин, наркотическое средство употребляли посетители наркопритона совместно хозяином.

29 мая в этой квартире были обнаружены и изъяты инструменты, предметы, вещества, используемые при изготовлении и потреблении наркотических средств. При проведении оперативно–розыскных мероприятий по указанному адресу были задержаны владелец квартиры и посетители наркопритона. Медицинскими работниками Кулебакской ЦРБ, как рассказали в пресс-службе Нижегородского областного суда, у данных лиц было установлено наркотическое опьянение.

Суд признал мужчину виновным в организации и содержании притона для потребления наркотических средств и их аналогов, и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.