Top.Mail.Ru

Житель Ленинского района вспорол брату живот из-за плохого запаха в комнате

Происшествия и криминал
542
16+

Житель Ленинского района чуть не зарезал родственника за нечистоплотность - фото 1

В Ленинском районе осудили 33-летнего местного жителя, который напал с ножом на двоюродного брата и нанес ему множество ранений. Злоумышленник получил четыре года лишения свободы. Об этом сообщает прокуратура Нижнего Новгорода.

Подсудимый жил вместе со своим 29-летним двоюродным братом. Причиной конфликта, который вспыхнул между ними в сентябре прошлого года, стала нечистоплотность младшего из мужчин. Он злоупотреблял спиртным, не мылся и не убирался в своей комнате. Старший брат начал предъявлять ему претензии по поводу асоциального образа жизни и в ходе конфликта стал наносить непутевому родственнику удары ножом.

На следующее утро злоумышленник увидел торчащие из живота двоюродного брата внутренности, испугался и сам вызвал скорую помощь. Врачам удалось спасти пострадавшему жизнь.

Впоследствии потерпевший пытался выгородить брата, сначала сообщив, что на него напали неизвестные, а в суде пытаясь доказать, что напоролся на нож сам. Такой же версии придерживался и обвиняемый. Однако суд счел собранные доказательства достаточными для вынесения приговора.

Отбывать наказание злоумышленник будет в колонии общего режима.

Напомним, в Московском районе мужчина угрожал зарезать соседку по коммуналке.

Автор: Яна Покровская