Top.Mail.Ru

Житель Лыскова пойдет под суд за поджог общежития

Происшествия и криминал
150
16+

Житель Лыскова пойдет под суд за поджог общежития - фото 1

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Лыскова, который в январе 2021 года устроил пожар в общежитии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 6 января 35-летний обвиняемый поджег дом на улице Комсомольской, желая совершить убийство двух соседей по этажу, к которым питал неприязнь. В результате пожара от отравления углекислым газом погибли 61-летняя женщина и 64-летний мужчина. Еще трое жильцов были госпитализированы с травмами. Как уточняет СУ СКР по Нижегородской области, один из пострадавших смог спастись, выпрыгнув из окна горящей квартиры. Ему причинен вред здоровью средней тяжести. 

В кирпичном здании полностью сгорел первый этаж и девять квартир на втором, из-за чего лысковчане остались без жилья. Ущерб от пожара превысил 5,79 млн рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он не признал. Мужчина утверждал, что не собирался поджигать общежитие, а просто бросил окурок на пол.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 50 человек эвакуировали из горящего дома в Кстове.

Автор: Ксения Ражева·Фото: СУ СКР по Нижегородской области