Богородский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 34-летнего гражданина Республики Молдова обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 158, п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ. Мужчина обвиняется в краже банкоматов ОАО «Сбербанк России». Об этом сообщает пресс-служба Богородского суда.
Известно, что прибыв на территорию Нижегородской области, мужчина испытывал затруднения в денежных средствах. Однако на работу устраиваться не желал и решил добыть деньги нечестным путем.
В ходе воплощения преступного умысла обвиняемым и его сообщниками были тщательно изучены устройства банкоматов, места совершения преступления, средства видеофиксации, пути отхода после совершения преступления. Все кражи были совершены в период с июня по декабрь 2012 года в ночное время суток. Судебное заседание по делу назначено на 12 ноября.



