Top.Mail.Ru

Жители дома на улице Краснодонцев недовольны участком, предложенным для строительства нового жилья

Общество
2851
16+

Жительцы дома на Краснодонцев недовольны участком, предложенным для строительства нового жилья - фото 1

Жители дома на улице Краснодонцев, разрушенного от взрыва газа, недовольны участком, на котором предлагается построить новое жилье. Об этом они рассказали ИА «В городе N».

Напомним, что после взрыва бытового газа в доме в июле 2020 года был введен режим ЧС. Сейчас его жители проживают в съемных квартирах. Автозаводцам предложили денежную компенсацию или построить новый дом. По словам одной из жительниц дома, большинство проголосовало за строительство.

В главном управлении по капитальному строительству Нижнего Новгорода рассказали, что под строительство дома для расселения был подобран участок на улице Героя Васильева. Однако жильцов дома это место не устроило. По их мнению, там недостаточно развита инфраструктура: нет необходимого количества школ, спортивных центров и центров дополнительного образования.

Жительцы дома на Краснодонцев недовольны участком, предложенным для строительства нового жилья - фото 2

Жильцы считают, что дом нужно построить на участке неподалеку от их старого жилья, где сейчас находится аварийное здание. Эта территория принадлежала ННГУ имени Лобачевского, а позже была передана ДОМ.РФ. Жители дома обратились в правительство Нижегородской области с этим предложением, однако им пришел отказ.

Нас просто выгоняют с хорошего места и все, — уверены автозаводцы.

Ранее сообщалось, что жители разрушающегося дома на улице Краснодонцев попросили Путина о помощи.

 
Автор: Аня Долинина·Фото: Елена Бурзилова