Top.Mail.Ru

Жители Автозавода исполнили песню «День Победы» со всей страной

Общество
160
16+

Жители Автозавода исполнили песню «День Победы» со всей страной - фото 1

Сотрудники ГАЗа приняли участие в акциях #9 маяГруппаГАЗ в честь 9 мая, украсили флагами и рисунками свои дома по всему Нижнему Новгороду и спели «День победы» со всей страной. Об этом сообщил Оргкомитет празднования Дня Победы в «Группе ГАЗ».

В рамках акции #9 маяГруппаГАЗ работники предприятия приняли участие во всех мероприятиях всероссийского проекта. Праздничные мероприятия прошли не только в Нижнем Новгороде, но и во всех городах, где работают предприятия компании. В 19:00 сотрудники Горьковского автозавода, проживающие в доме № 1 по улице Шнитникова, вышли на балконы и почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. После этого они хором исполнили песню «День Победы».

Также они присоединились к акции «Свет Победы» и подсветили фонариками свои балконы в 22:00. «Волна света» прошла через все регионы, начиная с Дальнего Востока. Сотрудники ГАЗа по всему городу украсили окна своих квартир флагами, георгиевскими ленточками, а также детскими рисунками на военную тему. Также они приняли участие в акции «Сад памяти»: все желающие высадили деревья на своих участках, а те, кто соблюдал изоляцию в квартире, нарисовали деревья и публиковали фотографии работ с хештегом #СадПамятиДома.

Кроме того, сотрудники ГАЗа приняли участие в традиционной акции «Бессмертный полк», которую в этом году пришлось перенести в онлайн. Они рассказали о своих героических предках и опубликовали их фотографии на официальном сайте мероприятия. Участники акций делились своими фотографиями в соцсетях с хештегом #9 маяГруппаГАЗ.

Для координации участия во всероссийских акциях и помощи в организации праздничных мероприятий был создан оргкомитет празднования Дня Победы в «Группе ГАЗ». В его состав вошли руководитель проекта по социальной работе и коммуникациям Мария Кузнецова и директор по правовым вопросам и управлению собственностью Валерий Скакодуб. Они также приняли активное участие во всех мероприятиях.