Top.Mail.Ru

«Теплоэнерго» отремонтирует пострадавший от пара подъезд на улице Чаадаева

Общество
220
16+

Жители дома на улице Чадаева пожаловались на «парную» в подъезде - фото 1

Жители первого подъезда дома №11 по улице Чаадаева пожаловались на «парную», которая образовалась в подъезде на протяжении четырех дней. Об этом сообщила пресс-служба Нижегородского отделения Общероссийского Народного фронта.

Местные жители давно замечали незначительный пар на первом этаже подъезда, вместе с ним в доме появился запах влаги и плесень. Нижегородцы обращались в домоуправляющую и ресурсоснабжающую компании, однако проблема не была решена.

У соседей с первого этажа пол стал вздуваться пузырями, пришли в негодность полы с подогревом, новый дорогой ламинат, в квартирах — устойчивый могильный запах сырой земли. С проводки в подъезде капал конденсат, — рассказала жительница дома Марина Сержантова.

Как выяснили активисты фонда ОНФ, причиной пара стала коммунальная авария на теплосетях. В ходе обследования подвала было установлено, что нарушена герметизация ввода теплотрассы в жилой дом, на трубопроводах системы центрального отопления отсутствовала изоляция. Кроме того, элеваторный узел системы отопления был разбалансирован, его гул был слышен даже в квартирах.

То есть в коммунальных проблемах дома №11 по ул. Чаадаева, помимо «Теплоэнерго», была виновата и домоуправляющая компания, — заключили представители ОНФ.

Они также рассказали, что АО «Теплоэнерго» в добровольном порядке согласилось отремонтировать общедомовые площади. Вопрос о восстановлении пострадавших квартир еще решается.

Напомним, сотрудники ДУКа затопили дом и снесли вывеску при очистке крыши в Нижнем Новгороде.

Автор: Ирина Колобова·Фото: пресс-служба Нижегородского отделения Общероссийского Народного фронта