Top.Mail.Ru

Жители дома в Советском районе на неделю остались без газа и горячей воды

Общество
1002
16+

Газ отключили в доме № 9а в связи с ремонтом оголовком труб дымохода 3 сентября. При этом жители были лишены горячей воды и отопления, которое идет от газового котла. Подача ресурса не была восстановлена и после завершения работ. Об этом сообщает NN.ru.

По информации ДУК Советского района, ремонт выполняет компания «Чистый город НН». Пока на крыше велись работы, в квартирах жителей проверяли дымоходы и вентиляцию, при этом в двух помещениях обнаружились нарушения при эксплуатации газового оборудования. В ДУКе сообщили, что именно эти неисправности стали причиной задержки работ, при этом ремонт оголовков завершился еще 7 сентября.

10 сентября подачу газа возобновили в подъезде № 1, а в подъезде № 2, где отключение было 7 сентября, ресурс по-прежнему не подают. В некоторых квартирах подъезда также были выявлены нарушения. По информации ДУКа, пока работы на крыше нельзя провести из-за дождей, однако восстановить подачу газа планируется 13 сентября.

При этом нижегородцы рассказали, что в доме течет крыша, из-за чего заливает потолки коридора и квартир на втором этаже. Жители два года подавали заявки на ремонт кровли, однако меры не были приняты.

Напомним, холодную воду отключили в корпусах Нижегородского кремля 11 сентября.

Автор: Ксения Ражева