Top.Mail.Ru

Жители Дзержинска могут записать детей в кружки и секции на госпабликах

Общество
44
18+

Жители Дзержинска могут записать детей в кружки и секции на госпабликах - фото 1

Жителям Дзержинска стала доступна запись детей в кружки и секции через госпаблики. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас госпаблики дзержинских школ и детских садов начали размещать в соцсети «Вконтакте» мини-приложение, которое интегрировано с порталом с Госуслуг. Специальный раздел появился в 97% госпабликов школ и детских садов города. Там пользователи в удобном и быстром формате могут выбрать внеучебные занятия для школьников и дошкольников.

Процесс подачи заявления в среднем займет около минуты. Для этого необходимо нажать на кнопку «Запись в кружок», перейти в приложение «Госуслуги», войти в свой аккаунт и выбрать интересующие занятия. Система автоматически возвращает пользователя в соцсеть «ВКонтакте», где ему надо подтвердить запись.

Как пояснил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков, госпаблики делают получение услуг удобнее для нижегородцев и их детей.

Госпаблики сегодня становятся важным инструментом в коммуникации граждан и власти. Теперь с их помощью можно не только оперативно получать проверенную и важную информацию, но и упростить себе жизнь в плане получения услуг. Не нужно больше искать сайт школы или секции, звонить в приемную или приезжать в само учреждение несколько раз. Можно просто подать заявку через приложение в группе школы, — отметил он.

Родители могут записать детей в кружок или секцию внутри конкретной школы или детского сада в несколько кликов с мобильного устройства. В госпабликах можно найти расписание занятий, там же прописаны возрастные группы. Среди программ представлены танцы, вокальное искусство, программирование, легкая атлетика и многое другое. По мнению заместителя главы Дзержинска Ольги Палевой, это позволяет популяризовать кружки и секции, которые работают на базе школ и детсадов, а также сделать спорт и творчество более доступным для детей.

Сегодня при получении той или иной услуги людям, прежде всего, важно удобство и минимальные временные затраты. Благодаря возможности записи ребенка на дополнительные занятия прямо в соцсетях родителям не нужно тратить время на мониторинг сайтов учреждений и звонить с уточнениями — вся информация есть на странице записи, — сказала она.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска