Top.Mail.Ru

Жители Канавино возмущены отсутствием ливневок в проекте ремонта набережной Оки

Общество
321
16+

Жители Канавино возмущены отсутствием ливневок в проекте ремонта набережной Оки - фото 1

Жителям Канавинского района рассказали о планировке земли вдоль левого берега Оки от Канавинского до метромоста. Публичные слушания, на которых обсудили благоустройство этой территории, прошли 17 октября в районной администрации.

Это чисто техническое выделение земли. Это не связано ни с началом строительства, ни с окончанием, — объяснил собравшимся начальник управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры Канавинского района Андрей Абрамов.

Он также подчеркнул, что бюджет работ будет известен, когда появится проект. Что будет построено на этой территории, Абрамов пока не знает.

Жители Канавино возмущены отсутствием ливневок в проекте ремонта набережной Оки - фото 2

Нижегородцев возмутило то, что в этот проект не входит ремонт ливневок, по которым вода с проезжей части сливается в Оку. Жители уверены, что перед бетонированием участка необходимо почистить и реконструировать канализацию.

Просто они сделают новую заплатку на старом платье и все. Сначала бетон красиво положат, а потом окажется: «А нам же надо делать ливневки! Все это разбомбим, давайте, еще потратим бюджет», — поделились своими соображениями собравшиеся.

О дальнейших планах по благоустройству набережной расскажут на следующих слушаниях.

Напомним, что в парке 1 мая ведется строительство входного комплекса, который будет похож на сказочный замок

Автор: Аня Долинина