Top.Mail.Ru

Жители Московского района расторгли договор с ДК из-за отсутствия ремонта

Общество
349
18+

В декабре 2021 года жители дома №12а по улице Чаадаева обратились в НРО «Коммунистическая партия Российской Федерации» и НРОО «Союз защиты прав потребителей в сфере ЖКХ» с просьбой помочь создать товарищество собственников недвижимости из-за того, что АО «ДК Московского района» не исполняет свои обязанности. Об этом сообщила пресс-служба НРО КПРФ.

При юридической поддержке первого секретаря НРО КПРФ Владислава Егорова, депутата фракции от КПРФ в региональном парламенте Олега Кирицы и руководителя НРОО «Союз защиты прав потребителей в сфере ЖКХ» Натальи Шартановой нижегородцы расторгли договор с домоуправляющей компанией  и зарегистрировали ТСН «Сокол — 2022». 3 февраля жители дома встретились с председателем товарищества Натальей Казаковой.

Нижегородцы объяснили, что их дом в 2011 года дом был предан в управление АО «ДК Московского района», но компания так ни разу и не проводила в нем ремонт. В доме протекают крыша и подвал, изношены все коммуникации. Организация не выполнила ни одну заявку. Единственные работы, которые ДК провела в прошлом году, это замена окон в местах общего пользования после неоднократно выданного предписания Государственной жилищной инспекцией Нижегородской области.

Впереди, конечно, много трудностей: получение от управляющей компании технической документации, перезаключение договоров ресурсоснабжающими организациями и многое другое. Скорей всего, как показывает практика, решение данных вопросов возможно только через суд, но мы настроены на достижение наших целей, — заявила Казакова.

Ранее сообщалось, что ДУК Ленинского района назвала неприемлемой стрельбу по сосулькам.

Автор: Аня Долинина·Фото: НРО КПРФ