Top.Mail.Ru

Жители Павлова в очередной раз просят ликвидировать токсичную свалку

Общество
188
16+

Жители Павлова в очередной раз просят ликвидировать токсическую свалку - фото 1

Жители Павлова просят правительство Нижегородской области ускорить ликвидацию токсичной свалки, которая, по словам жителей, существует уже более десяти лет. Очередная петиция, адресованная губернатору региона Глебу Никитину, Павловскому следственному комитету и прокуратуре, появилась на сайте Change.org.

Авторы обращения указали несколько пунктов, по которым хотят получить ответы, одним из них является ускорение процесса очистки территории.

Жители нашего города и особенно Ждановского района, живущие в непосредственной близости от нефтебазы, уже больше десяти лет, уверены, что у губернатора Нижегородской области есть все ресурсы для решения проблемы с этой экологической трагедией в городе Павлово, — написали в своем обращении авторы петиции.

Не менее важным требованием со стороны павловчан является предоставление результатов лабораторного исследования с указанием, какие из присутствующих веществ являются опасными для человека. Кроме того, нижегородцы просят Роспотребнадзор провести проверку территории свалки, которая находится рядом с жилыми домами.

Нижегородцы в петиции также обратились к местному прокурору с просьбой проверить действия мэрии города и Роспотребнадзора, которые не оказали содействия горожанам.

Еще одно обращение было адресовано главе Следственного комитета в Павлово для оценки действий местной администрации и предоставления результатов расследования по делу о незаконной свалке.

Ранее мы сообщали, что пять тысяч кубометров опасного мусора обнаружено в районе Орловских двориков.

Фото: Charge.org

Автор: Ирина Колобова