Top.Mail.Ru

Жители поселка в Кстовском районе месяц живут без горячей воды

Происшествия и криминал
39
18+

Жители поселка в Кстовском районе остаются без горечей воды уже как месяц - фото 1

Многие жители поселка Новолиеево Кстовского района Нижегородской области остались без горячей воды. В многоквартирных домах она течет очень слабо, и этой проблеме уже как месяц. Об этом сообщает Ni Mash.

Трудности с водоснабжением, вероятно, могли возникнуть из-за застройки частного сектора. Кстовчане в своих квартирах используют ледяную воду, потому что напор горячей воды очень слаб. Более того, жители опасаются и за водонагревающие колонки: они могут перегореть из-за слабого давления.

Когда напор маленький — колонка работает в напряженном состоянии. Если ее убавить до конца так вода будет ледяная, — рассказывает кстовчанка.

Источник также сообщает, что система холодного водоснабжения древняя, она попросту не рассчитана на такое количество жителей. А местная администрация в курсе проблемы, но бездействует.

В нашем поселке воды горячей нет, если и есть, то это кипяток. И это у нас уже давненько, — рассказывает местная жительница Мария.

Она добавила, что она проживает одна и ей едва хватает заготовленной воды в канистрах и тазах. А семьям, в которых маленькие дети, и вовсе трудно вести хозяйство.

Другая местная жительница сказала, что слабый напор имеет 40 градусную температуру, при этом, если включить душ, то она поднимается до 76 градусов. Еще одна молодая кстовчанка рассказала, что даже и письма в Нижегородский водоканала не помогли. По словам женщины, в приемной им ответили, что так как квартиры находятся на верхних этажах, то там и не хватает давления.

Женщина отметила, что им заявили и о том, что работы по замене труб также проводились, но их никто не видел.

ИА «В городе N» направило запрос в региональное правительство, чтобы узнать, когда планируется решить эту проблемы и с чем она связана.

Напомним, генераторы установят в Кудьме и «Окском береге» до конца недели. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Ni Mash