Top.Mail.Ru

Жители Приокского района жалуются на халатность врачей в поликлиниках в период эпидемии COVID-19

Общество
756
16+

Жители Приокского района жалуются на халатность врачей в поликлиниках - фото 1

Нижегородка пожаловалась на врачей поликлиники №1 Приокского района. Женщина обратилась к губернатору Нижегородской области в комментариях под его постом в Instagram.

Она рассказала, что 1 мая ее 62-летняя мать почувствовала себя плохо и вызвала врача.  Анализ на COVID-19 у пенсионерки взяли 6 мая, а госпитализации удалось добиться только на 15 день болезни после жалоб руководству.

Отвезли в больницу № 3. Обращаю внимание, что ее привезли, сделали рентген, увидели очаги и уговаривали уехать домой, потому что они не знают, что это.  Если она ляжет в больницу, то точно заразится COVID, и будут осложнения. Итог: я оставила маму в больнице, у нее сильные хрипы, сказали, что это ковидная пневмония и как лечить ее они не знают, — пишет женщина.

Она добавила, что у нее самой анализы не брали.

Многие пользователи посочувствовали нижегородке, а некоторые рассказали и свои неприятные истории, связанные с медучреждением.

Так, пользователь под ником @iulenka__pp попросила губернатора организовать проверку поликлиники, так как ей отказывали в проведении тестов на COVID-19 после возвращения из-за границы.

Похожие жалобы поступили и на сотрудников поликлиники №50 Приокского района. Пользователь под ником @kuskicheva рассказала, что врачи медучреждения не только долго не  приезжали на вызов к ее матери и грубили женщине, но и посадили ее на карантин, не открыв больничный лист.

Нижегородский Минздрав заинтересовался этим случаем. Пользователей попросили связаться с ведомством и уточнить информацию.

Ранее сообщалось, что 260 новых случаев коронавирусной инфекции подтвердилось в Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина