Top.Mail.Ru

Жители Шарангского района предложили благоустроить памятники воинам Великой Отечественной войны

Общество
61
16+

Жители Шаранского района предложили благоустроить памятники воинам Великой Отечественной войны - фото 1

Жители Шарангского района подали 14 заявок в программу инициативного бюджетирования «Вам решать!». Нижегородцы попросили завершить благоустройство памятников воинам Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

В прошлом году в рамках проекта поддержки местных инициатив жители сел Мосуново, Полозово, Второе Гусево, Чемоданово и Смирново собирали списки погибших и нанесли имена на памятные стенды и поставили памятник. Также была выложена дорожка из брусчатки, установлены скамейки, светильники и флагштоки.

В этом году нижегородцы хотят установить изгородь, озеленить всю территорию и рядом с обелиском разместить колокол. Общая сумма проекта составляет 250 тысяч рублей. Деньги будут выделены из областных средств, местного бюджета и вклада населения.

Кроме того, в рамках программы жители деревни Черномуж подали заявки на благоустройство зоны отдыха. Там уже обустроены спортивная и детская площадки, футбольное поле и беговая дорожка. В этом году нижегородцы предлагают установить сцену для мероприятий, места для зрителей с навесом от солнца. Бюджет проекта составляет около 1 млн рублей.

Всего в этом году в рамках программы «Вам решать!» жители Шарангского района подали 14 проектов на общую сумму 14 млн рублей.

Напомним, синий забор демонтировали возле бывшего Лопатинского рынка в Нижнем Новгороде.

Автор: Ирина Колобова·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области