Top.Mail.Ru

Жители Выксы пожаловались на отсутствие врача-педиатра в поселковой больнице

Общество
25
18+

Жители поселка Досчатое в Выксунском районе пожаловались на отсутствие врача-педиатра в местной больнице. Об этом они написали в группе «ЦУР Нижегородской области» в соцсети «ВКонтакте».

По словам местных жителей, один раз в неделю к ним приезжает детский врач. При этом вызвать на дом медика или скорую помощь нельзя, поэтому приходится с больными детьми добираться до ЦРБ.

Обращения писали главному врачу Выксунской ЦРБ, отписка одна — в штатном расписании нет запасной единицы, если врач в декрете. Нам и нашим больным детям что делать в такой ситуации — умирать? — написала Анна Козлова.

На сообщение отреагировали в министерстве здравоохранения Нижегородской области. Представители ведомства заявили, что в настоящее время руководство больницы ищет специалиста на декретную ставку. При этом два раза в неделю организован выезд врача-педиатра Выксунской ЦРБ в Досчатое.

В Выксунской ЦРБ существует ротация кадров, есть вакантные ставки врачей-терапевтов участковых, врачей-специалистов. Врачи, трудоустраивающиеся в структурные подразделения Выксунскую ЦРБ, могут претендовать на материальную помощь в рамках Программы «Земский доктор/земский фельдшер», — ответили в Минздраве.

В департаменте также добавили, что до 2025 года пройдет капитальный ремонт структурных подразделений Выксунская ЦРБ.

Напомним, центр здоровья в Заволжье переедет из-за обрушения потолка.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Кристина Аверина