Top.Mail.Ru

Жительница Ардатовского района осуждена на 7 лет за убийство дочери

Происшествия и криминал
1

Такое решение принял Ардатовский районный суд Нижегородской области в отношении 48-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По материалам дела, рано утром 22 апреля между матерью и 20-летней дочерью разгорелся очередной конфликт. Ссоры в доме не прекращались давно: мать жила с молодым сожителем и даже родила от него ребёнка, дочь же такое положение дел раздражало. Очередной конфликт перерос в скандал, и у матери, как выяснил суд, возник умысел на убийство дочери. Взяв кухонный нож, женщина ударила дочь в живот, повредив артерию. Девушка скончалась на месте.

На суде обвиняемая пыталась доказать, что убийство произошло по неосторожности. Однако суд нашёл основания, в том числе в показаниях обвиняемой на предварительном следствии, для того, чтобы вынести в отношении женщины обвинительный приговор в совершении умышленного убийства и назначить ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судьбу её малолетней дочери решат органы опеки и попечительства.

Женщина не согласилась с приговором районного суда и подала кассационную жалобу в Нижегородский областной суд. Дата рассмотрении дела новой инстанцией пока не назначена.