Top.Mail.Ru

Жительница Балахны убила напавшего на нее мужа

Происшествия и криминал
426
16+

Против жительницы Балахны, убившего своего мужа, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает «Криминальная хроника» со ссылкой на Балахнинскую городскую прокуратуру.

По информации издания, в октябре 2019 года пьяного мужчину привел домой неизвестный. Нижегородка стала ругать мужа за то, что он напился. Между супругами началась ссора, в ходе которой балахнинец пытался выгнать жену из квартиры.

Спустя время мужчина успокоился, снял одежду и лег спать на кухонном полу. Женщина пыталась уговорить его перейти на кровать. Балахнинец все же встал и, схватив жену за горло. Нижегородка испугалась и, взяв кухонный нож, ударила мужа в грудь. Убийство произошло на глазах старшего сына супругов.

Женщина попыталась вызвать «скорую», но из-за паники у нее не получилось. Тогда она набрала номер тещи, которая позвонила в экстренные службы.

Уголовное дело со статьи 105 УК РФ (убийство) было переквалифицировано на ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

По результатам судебно-психологической экспертизы суд счел, что убийство было совершено в состоянии длительной психотравмирующей ситуации, возникшей в связи с систематическим противоправным поведением потерпевшего.

Нижегородку приговорили к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы.

Напомним, в Сормове мужчина трижды выстрелил в женщину и погиб сам.

Автор: Ирина Колобова