Top.Mail.Ru

Жительница Лукояновского района довела дочь с диабетом до реанимации

Происшествия и криминал
232
18+

Жительница Лукояновсокго района, по вине которой ребенок попал в реанимацию, привлекается к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Выяснилось, что безработная 37-летняя жительница райцентра в октябре не исполняла должным образом обязанности по воспитанию 13-летней дочери. По мнению полиции, женщина вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, не обращала внимания на здоровье страдающий сахарным диабетом девочки, которой необходимо систематически принимать медицинские препараты. В результате здоровье ребенка ухудшилось и девочка была госпитализирована.

Установлено, что семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В этом году в отношении женщины неоднократно составлялись протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и она шесть раз рассматривалась на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Свою вину женщина признала. Ей избрана мера принуждения в виде обязательства о явке и теперь грозит до трех лет лишения свободы. Расследование продолжается. 

Ранее сообщалось, что нижегородского экс-полицейского осудят за превышение полномочий.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина