Top.Mail.Ru

Жителя Шатковского района будут судить за похищение бывшей сожительницы и грабеж

Происшествия и криминал
284
16+

Незаконное лишение свободы детей, похищение их матери, грабеж и угрозы убийством — в нескольких тяжких преступлениях обвиняют жителя Шатковского района. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области 31 января, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины.

Версия следствия гласит, что днем 2 ноября прошлого года в одном из сел на территории района мужчина пришел в гости к женщине, с которой ранее сожительствовал. Она отмечала день рождения одного из своих детей. Однако, праздник обернулся ссорой на почве ревности — гость избил хозяйку. Та вызвала полицию и на дебошира составили протокол. Мужчина ушел.

Однако вечером он снова вернулся к своей бывшей возлюбленной — на этот раз он вооружился ножом и угрожал убийством женщине и ее детям. Также он снова избил ее. Решив отомстить за вызов полиции он устроил дома погром — ущерб оценен почти в 13 тысяч рублей. Нарушитель разбил зеркало, растоптал ногами мобильный телефон, планшет и ноутбук. Из кошелька потерпевшей он забрал 120 рублей.

Сыновья вступились за мать и попытались успокоить агрессивного гостя. Тот, снова угрожая ножом, запер их в подвале. Испугавшись, что женщина снова обратится к правоохранителям, мужчина решил похитить ее. Посадив жертву в автомобиль, он вывез ее за пределы села. Там он длительное время удерживал женщину привязанной к дереву.

На следующий день злоумышленник решил, что потерпевшую следует отвезти в дом к своей родственнице. Сделав это, преступник уехал из Шатковского района. Но 7 ноября его задержали сотрудники полиции в Первомайском районе.  Сейчас данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, сын с отцом ограбили школу в Первомайске. 

Автор: Марина Круглова