Top.Mail.Ru

Жителя Володарского района осудили за смерть супружеской пары на пожаре

Происшествия и криминал
284
16+

Суд вынес приговор жителю Володарского района, устроившего пожар, в котором погибла супружеская пара. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что в сентябре 2020 года с разрешения знакомых мужчина пришел переночевать в пустующую квартиру на первом этаже дома по улице Совхозная в поселке Ильино. Нижегородец был пьян и надумал выпить еще раствор, содержащий 75 % этанола. Он разбавил жидкость водой в большой бутылке, но опрокинул содержимое на ковер.

В помещение было отключено электричество, поэтому мужчина поджег газету, чтобы найти бутылку. В здании начался пожар. Нижегородец, не пытаясь потушить возгорание, ушел из помещения. Спасателей вызвали другие жители, почувствовав запах гари.

Два человека этажом выше получили острое ингаляционное отравление окисью углерода. Пострадавших мужа и жену увезли в больницу, но спасти их не удалось.

Суд приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении по ст. 109 ч. 1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Напомним, мужчина погиб в пожаре в Кстовском районе.

Автор: Ирина Колобова