Top.Mail.Ru

Жителя Заволжья осудили за гибель пассажира в ДТП

Происшествия и криминал
279
16+

В Городецком районе вынесен приговор 21-летнему жителю Заволжья, по вине которого в ДТП погиб один из пассажиров его автомобиля. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, смертельная авария произошла на трассе Городец — Ковернино 13 мая прошлого года.  Помимо водителя, стаж которого составлял всего один год, в салоне автомобиля «Лада-Калина» находились еще два человека. Как затем установил суд, пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Также выяснилось, что водитель двигался со скоростью 90 км/ч и проигнорировал дорожный знак «Опасный поворот». Молодой человек не справился с управление и выехал на полосу встречного движения, где его автомобиль опрокинулся.

Один из пассажиров получил смертельное ранение и скончался на месте происшествия. 15-летняя девочка, также находящаяся в салоне, была доставлена в больницу.

Свою вину водитель признал в полном объеме. Ему назначено наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд запретил ему садиться за руль в течение трех лет.

Напомним, в Сокольском районе за «пьяное» ДТП, в котором погиб пешеход, осудили 58-летнего местного жителя.

Автор: Яна Покровская