Top.Mail.Ru

Жителям первых этажей, возможно, не придется платить за лифт

Экономика
1340

В Нижнем Новгороде рассматривается вопрос о целесообразности освобождения от платы за пользование лифтом жителей первых этажей. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции Вадим Булавинов, ставший заместителем руководителя внутрифракционной группы «Единой России» в Государственной Думе шестого созыва и вошедший в комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

По словам Вадима Булавинова, изначально он записался в Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Но, по просьбе руководства партии «Единая Россия», был переведен в комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, потому что на сегодняшний день это одна из сложнейших проблем.

В ходе пресс-конференции заместитель руководителя внутрифракционной группы «Единой России» также рассказал, что в настоящее время идет мониторинг действующих тарифов. «Мы сегодня рассматриваем огромное количество предложений по изменению жилищно-коммунального хозяйства, в том числе к нам поступает большое количество поправок и предложений. Так, к примеру, сегодня мы рассматриваем вопрос о целесообразности освобождения от платы за пользование лифтом жителей первых этажей, - поделился Вадим Булавинов. - Вопрос не такой простой, как кажется, потому что это общедомовое имущество, которое входит составной частью в стоимость каждой приватизированной квартиры».

По его словам, после того, как домоуправляющие компании стали частными, от жителей стало поступать много нареканий. «В Нижнем Новгороде объем жалоб был в 2,5 раза больше, чем в 2010 году, поэтому здесь еще очень много работы. И я полностью удовлетворен тем решением, которое было принято руководством, направившим меня именно в этот комитет», - подытожил Вадим Булавинов.