Top.Mail.Ru

Зона для пикников и велодорожки появятся у озера на улице Пермякова

Общество
312
16+

Зона для пикников и велодорожки появятся у озера на улице Пермякова - фото 1

Зона для пикников, велосипедные дорожки, площадка для выгула собак и многое другое появятся на территории около озера на улице Пермякова в Автозаводском районе, которую планируется благоустроить в следующем году. Представленную концепцию обсудили и одобрили жители, передает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, данную территорию выбрали для приоритетного благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды выбрали сами автозаводцы в ходе голосования. Ранее они также высказали пожелания по поводу того, как она должна преобразиться. Архитекторы представили им проект, который также включает в себя спортивные и детские площадки, пешеходные дорожки и арт-объекты.

Жители также обратили внимание авторов концепции на то, что около озера гнездятся соловьи и попросили минимизировать работы в данной зоне. Организаторы также призвали граждан принимать участие в контроле за ходом благоустройства.

Мы рады, что проектировщики учитывают пожелания жителей и при этом находят интересные компромиссные решения, — отметил первый заместитель главы администрации Автозаводского района Сергей Лукоянов.

Напомним, концепции благоустройства территорий в трех районах представят нижегородцам на этой неделе.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская