Чемпионат по мини-футболу организовали в ВШЭ

16+

21 января в очередном туре Чемпионата Вышки по мини-футболу встретили команды «La Costa» и «Веселые натуралы». Эта игра была решающая в борьбе за попадание в ТОП-4, позволяющее продолжать борьбу за медали первенства.

Турнирную важность этого матча дополняла также и прошлогодняя история противостояния этих команд — в прошлом году перваки-натуралы выбили «крокодилов» (тогда ещё «Забайкалье») из Кубка и обыграли их в Чемпионате, при том, что кроме них в том сезоне обыграть «военных» смог только «Транзитный Пассажир» в матче за «золото» Чемпионата.

Обзор игры следует начать с того, «La Costa» устраивала ничья, поэтому обладая набором опытных футболистов, «крокодилы», пытались добиться результата, переиграв соперника тактически. Задумка была в том, чтобы лишить «натуралов» зон и пространства для атакующих действий, тем самым заставив делать «натуралов» то, что они умеют плохо — строить атаки через короткие передачи.

В следствие этого, первый тайм получился осторожным с небольшим количеством моментов. В такой игре первыми смогли забить «военные» (Замашкин — 1:0) Однако, «натуралов» не сильно смутил ход игры, предложенный соперником: времени было ещё много, желания хоть отбавляй, а уж свою «дорогу» в сетку мяч всегда найдёт! И всё так и случилось: спустя несколько минут Толикин хорошо «пальнул» под перекладину — 1:1 Счёт до конца тайма больше не менялся.

Второй тайм в силу накопившейся усталости и, как следствие, участившейся потери концентрации у футболистов обеих команд, получился богатым на опасные моменты со стороны обеих команд. У «крокодилов» в силу большего индивидуального мастерства моментов было больше, но и «натуралы» заставляли вернувшегося после операции Соколова регулярно выручать своих сослуживцев.

Несмотря на большое количество опасных моментов, голов пришлось ждать до середины второго тайма, когда Федюнькин подкараулил ошибку Прытина и вывел «крокодилов» вперёд — 2:1. Такой счёт более чем устраивал «LA COSTA» с турнирной точки зрения, что и послужило причиной максимального упрощения их игры и откровенного «доигрывания» до конца. «Весёлые натуралы» же пытались спасти игру и продолжали биться до конца, за что и были вознаграждены: потеря Быстрова привела к контратаке, которую завершил Балыкин — 2:2.

До конца матча оставалось 2 минуты, которые выдались очень напряжёнными, однако, кроме шального удара в штангу метров с 15 в исполнении Зеркаля «натуралы» больше ничего создать не смогли. Итог матча — 2:2, «La Costa» отправляется бороться за 1–4 место, а «Весёлые Натуралы» за 5–8 место.

Автор : Роман Замашкин