Top.Mail.Ru

Делегация из Сербии посетила Университет Лобачевского

6+

8 мая Университет Лобачевского посетила делегация из Сербии в составе проректора Университета Нови Сада по учебной работе Сании Кузманович и заместителя секретаря Автономного края Воеводина по вопросам высшего образования и научно-исследовательской деятельности Душицы Ракич.

В ходе встречи первый проректор ННГУ Вадим Сайгин поблагодарил сербских коллег за результативно развивающееся сотрудничество между двумя университетами, особенно в области филологии, истории и нефтехимии.

Присутствовавшие на встрече директор ИББМ Мария Ведунова и декан химического факультета Александр Князев проинформировали сербскую сторону о возможностях взаимодействия в образовательной и научной сферах по направлениям «биомедицина» и «химия».

Сания Кузманович рассказала об образовательных программах и последних изменениях структуры Университета Нови Сада. Душица Ракич сообщила о реализуемых правительством Автономного края Воеводины мерах по поддержке проектов в области высшего образования и научно-исследовательской деятельности, в том числе с международным участием.

Стороны пришли к мнению о необходимости активизировать обмен между преподавателями и студентами по программе «Эразмус» с учетом того, что с этого года Сербия является полноправным участником программы.

В завершении визита Мария Ведунова провела для гостей экскурсию по Институту живых систем.