Top.Mail.Ru

И.о. министра образования и науки Михаил Пучков встретился с будущими педагогами

18+

И.о. министра образования и науки Михаил Пучков встретился с будущими педагогами - фото 1

26 сентября 2023 года и.о. министра образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков провел лекцию для студентов Мининского университета. Встреча с будущими педагогами прошла в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием» от Российского общества «Знание». Михаил Пучков прочитал свою авторскую лекцию о педагогических подходах Антона Макаренко и обсудил со студентами физику, историю, искусство, технологии и законы развития общества.

Системные знания позволяют видеть закономерности, а значит прогнозировать и проектировать будущее, эффективно используя те ресурсы, которые есть в наличии. Мне очень понравилось работать с аудиторией, уверен, что участники ушли с большим количеством вопросов в голове. Очень важно задавать себе нужные вопросы, чтобы обсудить их с правильной аудиторией. Это один из простых секретов успешного образования и развития, — подчеркнул Михаил Пучков.

На встрече присутствовали более 50 студентов физико-технологического факультета, которые активно участвовали в дискуссии и задавали вопросу профильному и.о. министра.

Я рад, что у наших студентов есть возможность не просто пообщаться с настоящим профессионалом своего дела, но и с человеком, который курирует образование в регионе. Во времена моего студенчества таких проектов не было, а сейчас доступны множество инициатив, которые способствуют личностному росту начинающих специалистов. И проект «Поделись своим знанием» один из них. Наша задача показать студентам, как работают социальные лифты, и поделиться своим опытом достижения профессиональных успехов, — сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.
Фото: пресс-служба Мининского университета