Top.Mail.Ru

Команда ННГУ заняла первое место в соревнованиях «Заря»

16+

Областные военно-спортивные соревнования завершились на базе ДОЛ «Салют» С 5 по 7 октября 2018 года на базе ДОЛ «Салют» прошли областные военно-спортивные соревнования «Заря». Всего принимало участие 9 команд вузов Нижегородской области.

Студенты соревновались в строевой подготовке, умении ставить противотанковые мины и минировать тропу, стрельбе из пневматической винтовки, умении собирать и разбирать автомат Калашникова на время, сдаче норм ГТО (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание в упоре лежа на полу, метание гранаты на дальность, бег на 100 и 2000/3000 метров), плавании, знании Уставов Вооруженных Сил Российской Федерации, преодолении элементов полосы препятствий, прохождении пожарной эстафеты, спортивном туризме и спортивном ориентировании, а также творческом конкурсе.

Команда Университета Лобачевского «Крепость» одержала безоговорочную победу! Всего студенты привезли восемь кубков из десяти возможных за первое место по дисциплинам и конкурсам: «Строевая подготовка», «Инженерная подготовка», «Сборка/разборка автомата», «Патриотический конкурс», «Спортивный туризм. Спортивное ориентирование», «Конкурс «Спасатель», «Преодоление элементов полосы препятствий», «Творческий конкурс».

Индивидуальные достижения студентов:

Григорьева Оксана (химический факультет) – 1 место «Сборка/разборка автомата»;

Иван Резайкин (институт биологии и биомедицины) – 1 место «Сборка/разборка автомата»;

Владислав Гожин (радиофизический факультет) – 2 место «Сборка/разборка автомата», 3 место «Бег на 3000 метров»;

Владимир Казанский (радиофизический факультет) – 2 место «Метание гранаты на дальность»;

Светлана Грицаенко (институт информационных технологий математики и механики) - 3 место «Плавание».

Также студенты получили медали за первое место в военном блоке соревнований, за второе место в блоке физической подготовки, первое место в общекомандном зачете и общий кубок за первое место в Областных военно-спортивных соревнованиях «Заря» с правом представлять область на общероссийском конкурсе «Зарница».