Top.Mail.Ru

ННГУ вошёл в топ-10 лучших вузов России по уровню зарплат молодых специалистов

16+

ННГУ вошёл в топ-10 лучших вузов России по уровню зарплат молодых специалистов - фото 1

Проект «Superjob для студентов» представил рейтинг лучших вузов России 2019 года по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2013-2018 годах и занятых в сфере экономики и финансов. Университет Лобачевского занял 10 место. Также по результатам рейтинга ННГУ наряду с Казанским (Приволжским) федеральным университетом разделил 2 место среди региональных вузов, пропустив вперёд только Новосибирск. По словам врио ректора ННГУ Кирилла Маркова, университет уже несколько лет удерживает позиции в топ-10 зарплатного рейтинга выпускников экономических специальностей вузов.

«Среди региональных вузов мы попали в тройку лучших вузов страны. Это говорит о том, что наши усилия по реформе экономического образования в нашем университете в рамках реализации проекта 5-100, результатом которых стало создание из нескольких структур одного большого Института экономики и предпринимательства, дают свои заслуженные результаты. Работодатели очень сильно погружены в процесс подготовки экономистов в нашем университете, наши выпускники им знакомы и они востребованы. Всё это монетизируется в высокий уровень зарплат наших выпускников. Особо хочу отметить, что более 70% наших студентов-экономистов впоследствии успешно трудоустраиваются по специальности в Нижегородской области», – подчеркнул Кирилл Марков.

Средняя зарплата выпускников университета по данному направлению деятельности составляет 70 тыс. руб., увеличившись на 2 тыс. по сравнению с 2018 годом. Также вырос и средний балл ЕГЭ, составив 82,7.