Top.Mail.Ru

Новый учебный год начался в ННГАСУ

16+

Новый учебный год начался в ННГАСУ - фото 1

В Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете стартовал новый учебный год. На этот раз из-за ограничительных мер на фоне коронавируса традиционный торжественный митинг в прошел в дистанционном формате, передает пресс-служба вуза.

С 1 сентября студентов вуза поздравили педагоги и ректор Андрей Лапшин.

Безусловно, студенческие годы — самые незабываемые. И то, что, что вы, ребята, получите в наших стенах: знания, новые друзья, интересные события — все это вы пронесете через всю свою жизнь, — подбодрил ректор.

Он отдельно обратился к первокурсникам, подчеркнув, что им предстояло сделать выбор на этапе подачи документов. Руководитель университета отметил, что они встали на верный путь, так как сейчас стране особенно нужны грамотные специалисты.

Первый заместитель министра строительства Нижегородской области Александр Мудров отметил, что сегодня перед строительной отраслью в стране стоят важные задачи. Востребованность высококвалифицированных сотрудников в разных компаниях лишь растет.

Поэтому хочу пожелать вам быть лучшими в своем деле, и именно тогда вы сможете найти себе достойное применение в любой отрасли строительной профессии. Крепких вам фундаментов, высоких стен! Нет такой постройки, которую не смогли бы реализовать выпускники ННГАСУ!, — сказал Александр Мудров.

Многие студенты, завершив обучение в бакалавриате, решают продолжить его в магистратуре. В их числе — Юлия Лысова, которая также поздравила коллектив вуза и других обучающихся:

Во второй раз будучи здесь первокурсницей, я понимаю, что для каждого человека, который принимает участие в образовательном процессе, 1 сентября начинается новый этап. Для преподавателей это новые лица и умы, для студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов это новые испытания и перспективы, для выпускников — подтверждение собственных навыков и знаний, а для первокурсников это абсолютно новый мир.

Фото: pixabay

Автор: Марина Круглова