Top.Mail.Ru

Стань участником совместных программ магистратуры

6+

Центр международных проектов и программ информирует о том, что в результате достигнутых договорённостей, в рамках сотрудничества между ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Университетом Гренобль Альпы (г. Гренобль, Франция), у студентов нашего университета появилась отличная возможность получить европейский диплом магистра, обучаясь с помощью дистанционных технологий на Экономическом факультете французского вуза по одному из трёх направлений подготовки:

• Программа магистратуры «Управление организациями в рамках международного сотрудничества» по направлению «Экономическое развитие»,

• Программа магистратуры «Управление человеческими ресурсами и экономическими изменениями на предприятиях» по направлению «Экономика организаций»,

• Программа магистратуры «Экономические и статистические исследования» по направлению «Прикладная математика и информатика в области социальных наук». Данные магистерские программы в Университете Лобачевского координирует Центр международных проектов и программ ННГУ, который с 2011 года успешно реализует программу двойных дипломов по «Экономике и Управлению» совместно с Университетом Гренобль Альпы, позволяющую в течение одного года получить французский диплом Licence, соответствующий российскому диплому бакалавра.

Теперь выпускники и студенты ННГУ могу продолжить свое обучение в совместной магистратуре. Обучение на Экономическом факультете Университета Гренобль Альпы начинается на втором курсе магистратуры ННГУ и длится один год. Освоение дисциплин осуществляется с использованием дистанционных образовательных технологий, а также в очной форме в рамках трехнедельной «зимней школы» в Гренобле. При условии успешного окончания обучения студент получает два диплома: диплом магистра ННГУ и диплом магистра Университета Гренобль Альпы.

В процессе обучения студентам предоставляется учебная литература и все необходимые методические материалы на английском языке на мультимедийной платформе (Moodle) Университета Гренобль Альпы, которая открывает доступ к электронным фондам университетских библиотек и позволяет участвовать в дискуссионных форумах между студентами и преподавателями.

Под академическим руководством преподавателей или профессиональных экспертов двух вузов студенты пишут магистерскую диссертацию на английском языке, которую оценивает экзаменационная комиссия Университета Гренобль Альпы.

Аттестация предусматривает две экзаменационные сессии – в середине апреля и в конце августа. Экзамены проходят в ННГУ.

От поступающих на программу требуется успешное освоение первого курса основной образовательной программы магистратуры в ННГУ по одному из следующих направлений подготовки: «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Прикладная информатика», «Государственное и муниципальное управление», а также подтверждение уровня знания английского языка (B2) по европейской шкале.

Регистрация на программу осуществляется в течение второго семестра первого года обучения по программе магистратуры ННГУ: • с 15 мая по 8 июня – регистрация заявителей в ННГУ; • с 8 июня по 30 июня – регистрация заявителей на портале Университета Гренобль Альпы; • конкурсный отбор заявленных кандидатур проводится в Университете Гренобль Альпы в сентябре. По всем вопросам необходимо обращаться в Центр международных проектов и программ: пр. Гагарина 23, комн.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/stan-uchastnikom-sovmestnykh-programm-magistratury