Top.Mail.Ru

Студент из Франции прошел стажировку в ННГАСУ

16+

Студент из Франции прошел стажировку в ННГАСУ - фото 1

Французский студент Высшей архитектурной школы из города Гренобль прошел стажировку в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. Флориан Тото создал иллюстрированный очерк о России и Нижнем Новгороде в частности, сообщает пресс-служба ННГАСУ.

В течение более 20 лет ННГАСУ и Высшая архитектурная школа города Гренобль в соответствии с Соглашением о сотрудничестве реализуют международный проект академической мобильности обучающихся. Нижегородские студенты получают опыт во французских компаниях, а французы, в свою очередь, стажируются на нижегородской земле.

Руководители двух организаций приняли решение о стажировке обучающегося из Высшей архитектурной школы города Гренобль в ННГАСУ в период 2019/2020 учебного года. Флориан Тото познакомился с лучшими практиками строительного университета, а также с культурой России. Кроме того, студенты из двух стран помогли друг другу развить лингвистические навыки.

Флориан жил в Нижнем Новгороде и путешествовал по другим городам России. Весь полученный материал он включил свой иллюстрированный очерк на французском языке.

Фото: ННГАСУ

Автор: Марина Круглова