Top.Mail.Ru

Студенты и сотрудники Мининского университета открыли сезон зимних видов спорта

18+

Зимний студенческий фестиваль «ICE-MININ» прошел по Дворце спорта

18 декабря 2022 года во Дворце спорта «Нагорный» состоялся легендарный фестиваль для студентов Мининского университета «ICE-MININ». Традиционный зимний праздник прошел в восьмой раз.

Развитие как профессионального, так и любительского спорта, а также мероприятия, направленные на командообразование, — серьезное направление деятельности Мининского университета. Каждый, кто был студентом, понимает, что это время идеально подходит не только для учебы, но и для новых знакомств, ярких эмоций, — отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Вместе со студентами участником фестиваля стал проректор по цифровой трансформации, декан факультета информационных технологий Кирилл Марков:

Мы с сыном с удовольствием открыли сезон катания на коньках, приятно было видеть наших активных студентов, молодых, позитивных! Я считаю, что университетский спорт — это неотъемлемая часть студенческой жизни, — сказал Кирилл Марков.

Студенты участвовали в «Веселых стартах» на льду и флешмобах, демонстрировали новогодние костюмы и фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой. Мероприятие сопровождалось программой от студенческих творческих коллективов Мининского университета.

Для меня «ICE-MININ» теперь будет ассоциироваться с моим новым навыком. Сегодня я научился кататься на коньках! Атмосфера как всегда на высоте: Мининский это может. В следующем году хотел бы стать организатором, думаю, что я уже дорасту до этого, — поделился впечатлениями студент 1 курса факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Алексей Торопов.
Фото: предоставлено пресс-службой Мининского университета