Top.Mail.Ru

Студенты ННГУ будут представлять Россию на международном технологическом конкурсе

16+

Студенты ННГУ будут представлять Россию на международном технологическом конкурсе - фото 1

Студенты Института информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского Сергей Блинцов, Роман Вьюнов и Анастасия Тихонова стали победителями соревнований за выход в международный региональный финал технологического конкурса Microsoft Imagine Cup 2020.

В соревнованиях приняло участие более 100 команд из 42 стран Европы, Средней Азии и Африки. Проект студентов ИТММ ННГУ «MeCare» вошел в топ-10 и был допущен в финал, который будет проходить с 8 по 12 марта в Амстердаме. «MeCare» — проект, который направлен на первичный скрининг злокачественных новообразований кожи в домашних условиях. 

В финале студенты будут соревноваться за призовой фонд более 25 000$ и выход во Всемирный финал. В этом году от России в международный региональный финал вышла только одна команда. Всего в отборе приняли участие  более 2 млн человек более чем из 100 стран мира.

Победители региональных финалов выходят во Всемирный финал, который традиционное проходит в Сиэтле (США). Победитель Всемирного финала получит 100 000$ в цифровой валюте сервиса Microsoft Azure и встретится с CEO компании Microsoft Satya Nadella.