Top.Mail.Ru

Студенты ННГУ приняли участие в областном молодёжном фестивале-конкурсе

6+

25 апреля 2019 года студенты агитбригады «Новое поколение» Балахнинского филиала ННГУ и студенты «Творческой мастерской студенческого искусства» Павловского филиала ННГУ приняли участие в областном молодежном фестивале-конкурсе «День НЕ зависимости», проходящего в рамках областного конкурса антинаркотических проектов «Мы выбираем жизнь».

В фестивале «День НЕ зависимости» приняло участие 18 команд из  Нижнего Новгорода, Заволжья, Дзержинска,  Богородска, Павлово, Сергача и других районов Нижегородской области.

В сложной и упорной борьбе команда студентов Балахнинского филиала ННГУ  заняла I место в возрастной категории от 14 до 18 лет и получила дипломы от Министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина; Врио начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрия Постникова; заместителя министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Елены Родионовой и главы администрации Арзамасского района Василия Демина.

Команда Павловского филиала ННГУ в рамках этого конкурса получила дипломы II степени в возрастной категории от 18 до 30 лет.

Молодежный фестиваль не ограничивался одной конкурсной программой. Студенты из Балахнинского филиала приняли участие в соревновании-флэшмобе, который прошел перед открытием фестиваля, и выиграли коробку мороженого. Иван Мягков принял участие в отжимании от земли по программе ГТО и был награжден памятным призом за участие.